Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция по профориентации «Мой выбор» в рамках календаря «Партия добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив, приуроченная к Международному дню образования состоялась сегодня в Городском округе Подольск
20.01.2022, 17:05
352 Просмотров

Акция по профориентации «Мой выбор» в рамках календаря «Партия добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив, приуроченная к Международному дню образования состоялась сегодня в Городском округе Подольск.

Цель акции – показать возможности трудоустройства в округе и вдохновить молодых людей на поиск своего призвания.

Партнерами ЦПГИ в реализации акции выступают, в том числе, крупнейшие работодатели регионов и социально ответственный бизнес.

«Подобные акции мы уже проводили: как показала практика – такие мероприятия очень нравятся школьникам. Это своего рода профессиональное погружение. Знакомство с предприятием помогает ребятам узнать о профессии, собственными руками потрогать , посмотреть своими глазами, а не только узнать о ней из книг или интернета», — сказал Председатель местного Совета сторонников Партии «Единая Россия», заместитель Главы Администрации Г. о. Подольск по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике Татьяна Юрьевна Ропот.

В рамках акции школьники МОУ СОШ №34 Г.о. Подольск посетили АО «СПКБ Техно». Экскурсию с ребятами провел Генеральный директор Тугучев Максим Анатольевич.

«Время летит быстро и всего через два года ребятам предстоит определиться с вузом и профессией. Искренне хочется, чтобы они делали это самостоятельно, а не под влиянием друзей или родителей. Найти сферу по душе как раз помогают такие акции, которые мы с радостью поддерживаем. Кроме того, наша цель – сохранить для Городского округа Подольск побольше кадров и показать молодежи, что работа в округе есть. Но даже если ученики школы не захотят работать на предприятии, экскурсия расширит их кругозор и поможет узнать специфику этой организации», — сказал Максим Анатольевич.

«Было интересно познакомиться с производством, не просто узнать, а увидеть процесс производства кабеля своими глазами. Мы остались в восторге. В рамках акции «Мой выбор» и дальше готовы посещать такие мероприятия», – поделился участник акции.

Продукция кабельного завода СПКБ ТЕХНО пользуется заслуженной популярностью у совершенно разных заказчиков. Многие строительные компании, проектные бюро, предприятия нефтегазовой, энергетической, металлургической, авиационной отраслей, а также предприятий военно-промышленного комплекса уже выбрали данное предприятие в качестве надёжного поставщика кабельной продукции.

В номенклатуре продукции более 25 000 маркоразмеров кабеля различных марок, областей применения и условий эксплуатации. Огнестойкие, безгалогеные, с низким дымо- и газоотведением, с низкой токсичностью продуктов горения, маслостойкие, хладостойкие, кабели в полиуретановой и фторопластовой оболочках.

Ежемесячно выпускается более 6 000 км кабеля, перерабатывается 100 тонн меди, отгружается 100 фур готовой продукции.

АО «СПКБ Техно» - один из первых российских производителей, кто начал изготавливать и на сегодняшний день является лидером по объемам производства огнестойких кабелей для систем охранно-пожарной сигнализации, систем безопасности и телекоммуникаций.

«Как показала экскурсия – ребятам интересно познакомиться с работой предприятия, посмотреть, как устроена специализированная техника, понять, было бы им это интересно в дельнейшем, при выборе профессии. С удовольствием примем участие и в других подобных акциях, – поделился Генеральный директор Тугучев Максим Анатольевич.