Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы привлечения детей и подростков к участию в проекте «Детский спорт» обсудили в Подольске на круглом столе.
11.09.2019, 14:02
685 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» муниципальные кураторы - депутат Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Юрий Стрелков, председатель Комитета по физической культуре и спорту Сергей Сабинин совместно с активистами и сторонниками партии обсудили планы по привлечению подростков к участию в массовых и культурно-спортивных мероприятиях, реализуемых на территории городского округа в рамках партийного проекта "Детский спорт".

В ходе обсуждения Сергей Сабинин вышел с предложением провести комплекс мероприятий, призванных познакомить детей и подростков с миром спорта, под девизом «Я выбираю спорт». «Спорт в первую очередь это идея, а лишь потом соревновательный процесс, достижения, кубки и награды. Если ребенок для себя принял решение: я выбираю спорт, то самый главный шаг уже сделан, а дальше уже наша задача обеспечить и наличие секций и спортивного ядра во дворах», - сказал председатель комитета.

Своим опытом по привлечению молодежи к спорту поделился и Юрий Стрелков, так, на примере проекта "Социальные танцы", занятий по физической подготовке, турниров по дворовому футболу, который проводится в рамках партийного проекта, он рассказал о том, как удаётся привлекать молодежь к реализации проекта.

«Цель партийного проекта – это массовый спорт, мы не ставим перед собой цели подготовки профессиональных спортсменов фабричным методом, мы ставим перед собой задачу в массовом оздоровлении подрастающего поколения», - сказал муниципальный куратор партийного проекта Юрий Стрелков.

По итогам круглого стола был принят план работы, согласно которому в рамках парт проекта пройдёт ряд мероприятий под общим девизом «Я выбираю спорт», который будет включать в себя: встречи с учениками младших классов, где игровой форме детям расскажут о разных видах спорта представители конкретных спортивных организаций города; турнир по кикбоксингу, международный турнир по городошному спорту, а любителей футбола пригласят поучаствовать в играх на профессиональном поле центрального стадиона «Труд». Все мероприятия проведут в течение ближайшего месяца. По итогам будет проведено дополнительное совещание для подведения итогов и подготовки планов на осенне-зимний период, в частности, проведения турнира «Золотая шайба».

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Детскийспорт