Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Пестов поздравил Подольчан с наступающим Новым Годом!
31.12.2021, 13:01
388 Просмотров

Дорогие Подольчане!

Мы всегда с огромной радостью и надеждой на лучшее ждём чудесные новогодние праздничные дни, связываем с ними заветные желания, подводим итоги сделанному, осмысливаем пережитое и выстраиваем планы на будущее.

Уходящий год ознаменован важной исторической датой – 240 лет назад по Указу императрицы Екатерины Второй был образован Подольский уезд, а Подольск получил статус города. 80 лет исполнилось исторической битве за Москву – в её летопись навечно вписан бессмертный подвиг курсантов Подольских артиллерийского и пехотного училищ, всех жителей Подольска, Климовска и Подольского района, не пропустивших врага в столицу нашей Родины. 50 лет назад Подольск был награждён орденом Трудового Красного Знамени. 20 лет назад было открыто городское троллейбусное движение. Свою активную гражданскую позицию жители округа проявили на прошедших в сентябре 2021 выборах в Государственную Думу РФ и Московскую областную Думу.

Для Городского округа Подольск уходящий год был временем напряжённой работы. Первых учеников приняли долгожданные современные школы-новостройки в микрорайонах Кутузово и Кузнечики. Начали работу поликлиники на улицах Ульяновых и Ленинградской. Сданы в эксплуатацию два муниципальных жилых дома в посёлке Дубровицы. Реализация данного проекта позволила нам сделать серьёзный шаг в расселении аварийного жилья. Выполнен 1-й этап реконструкции парка культуры и отдыха имени Виктора Талалихина, завершено строительство продолжения бульвара Юности от улицы Свердлова до Большой Серпуховской. Новые объекты благоустройства украсили те микрорайоны, которые этого давно ждали: это красивые скверы на Силикатной-2 и в Шепчинках. Ремонт многих дорог, учреждений здравоохранения и образования, подъездов жилых домов, благоустройство дворовых территорий, установка десятков детских игровых и спортивных площадок – все это стало привычным за последние несколько лет, но всегда радует глаз, особенно тех жителей, кого изменения к лучшему коснулись непосредственно.

Достижения Большого Подольска – результат совместной работы трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, общественных активистов и просто неравнодушных людей.

Особую сердечную признательность вновь выражаем нашим медицинским работникам, волонтёрам – в напряжённые всплески пандемии новой коронавирусной инфекции они взяли на себя огромную нагрузку и ответственность.

От всей души благодарим всех за созидательный труд, поддержку и доверие, стремление сделать малую родину, нашу любимую Московскую область и великую Россию лучше и крепче!

Каким станет новый год – зависит от каждого из нас. Жизнь свидетельствует: вера в свои силы, поддержка родных, товарищей и друзей, жизнелюбие и оптимизм помогают преодолеть трудности, добиться высоких целей, справиться с поставленными задачами.

Пусть 2022-й год бережно сохранит и приумножит всё самое лучшее, принесёт в каждый дом удачу, взаимопонимание, согласие, любовь, успехи во всех добрых делах и начинаниях! От чистого сердца желаем всем жителям Городского округа Подольск крепкого здоровья, позитивных событий, успехов в трудах, взаимопонимания, благополучия и счастья!

С наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!


Николай ПЕСТОВ, Секретарь МОП "Единая Россия", Глава городского округа Подольск Городского округа Подольск