Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта ВПП "Единая Россия" - "Здоровое будущее" проинспектировали ход ремонта в здании стационара филиала №2 ГБУЗ МО
16.12.2021, 15:03
442 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Здоровое будущее», депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Павел Максимович совместно с Заместителем Главы Администрации по вопросам развития здравоохранения и потребительского рынка, муниципальным куратором партийного проекта Александром Скобенниковым проинспектировали ход ремонта в здании стационара филиала №2 ГБУЗ МО «Подольская областная клиническая больница» (бывшая ГБУЗ МО «Подольская городская больница №2») на улице Батырева.

С очередным контрольным визитом, посетили лечебное учреждение. В настоящее время подрядная организация ООО «СИБИРЯК» выполняет ремонтные работы в части здания, где будут размещаться отделение интенсивной терапии и физиотерапевтическое отделение, стерилизационная, реанимация и приемной блок.

Основной объем работ по демонтажу уже завершен. В некоторых помещениях уже заменены оконные блоки, но обратили внимание, что окна в помещении, где будут проходить физиотерапевтические процедуры, необходимо дополнительно утеплить. Подрядная организация это замечание взяла на контроль. Активно проводятся работы по отоплению и водоснабжению, приступили к оштукатуриванию стен. По плану окончание капитального ремонта больницы - 1 квартал 2024 года.

Подобные инспекционные выезды на капитальный ремонт объектов здравоохранения на территории Большого Подольска проводим регулярно и держим на контроле все этапы ремонтных и строительных работ.

«Хочу обратить внимание, что в регионе уделяют особое внимание ремонту поликлиник и стационаров. Ремонт медицинских учреждений осуществляется в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» и финансируется за счет средств бюджета Московской области. Финансирование госпрограммы здравоохранения в бюджете региона на 2022 год составит 125 млрд. рублей»,- отметил депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Павел Максимович.