Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Максимович поздравил с 80-ой годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве за Москву Надежду Ивановну Комарову, награжденную медалью «За оборону Москвы»
06.12.2021, 17:05
312 Просмотров

В преддверии 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве за Москву в Городском округе Подольск чествуют ветеранов, награжденных медалью «За оборону Москвы». В Подольск таких уникальных людей шестеро.

Совместно с заместителем главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике Татьяной Ропот поздравили со знаменательной исторической датой одну такую героическую женщину Комарову Надежду Ивановну. От имени главы Городского округа Подольск Николая Пестова сказали много слов благодарности и передали цветы и подарки, а также поздравления и подарки Надежда Ивановна получила от Губернатора Московской области Андрея Воробьева и Московской областной Думы.

Поблагодарили ее за доблестный труд в тяжелые военные годы и послевоенное время, за огромный вклад в развитие и процветание Подольска, пожелали крепкого здоровья и благополучия. В память о подвиге Надежде Ивановне вручили нагрудный юбилейный знак «80 лет битвы за Москву», учрежденный мэром Москвы Сергеем Собяниным

- У Надежды Ивановны много наград, но самых важных для нее две – медали «За оборону Москвы» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Эта героическая 100-летняя женщина старается не стареть душой, но годы, увы, берут свое, и ценит каждый свой день и всегда по-особому смотрит в мирное небо, - рассказал после визита Павел Максимович. - Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины. Здоровья вам, наши дорогие ветераны, и долголетия!