Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День Неизвестного солдата, 3 декабря, в Большом Подольске Павел Максимович принял участие в написании Тест по истории Великой Отечественной войны
06.12.2021, 17:05
453 Просмотров

В День Неизвестного солдата, 3 декабря, в Городском округе Подольск состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Она прошла в рамках проекта «Большая история», который реализует молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года, и охватил все субъекты РФ и не менее 50 зарубежных стран.

Совместно с муниципальными депутатами, членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрием Стрелковым и Евгением Лукошниковым, жителями Подольска депутат Мособлдумы Павел Максимович с огромным удовольствием присоединился к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» на одной из площадок, подготовленных в Подольском выставочном зале.

- Отрадно, что в акции участвовали как уважаемые ветераны, такие как Герасимов Николай Иванович, так и молодое поколение, - прокомментировал Павел Максимович.

 - В этом году вопросы составлены таким образом, чтобы участники узнали про героические подвиги в годы войны, про трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Главная задача такой акции - сподвигнуть участников теста к изучению истории Великой Отечественной войны, - рассказал представителям СМИ Павел Иванович.

Вопросы для тестирования традиционно подготовил Военный университет Министерства обороны России. Участникам было предложено ответить на 30 вопросов, за каждый правильный ответ начисляется 1 балл. Общее время выполнения заданий – 30 минут. Каждый участник получил сертификат о прохождении тестирования.