Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Культура малой родины" депутат Наталья Квашенникова совместно с педагогами организовали смотр - конкурс проектов по теме: «Были женщины в подольских селеньях».
29.11.2021, 10:10
400 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Культура малой Родины», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Наталья Квашенникова совместно с педагогами организовали смотр - конкурс проектов по теме: «Были женщины в подольских селеньях».

Богата Россия некрасовскими женщинами, которые и в горящую избу, и коня на скаку. Что-то особое, природное рождает в России таких женщин, матерей. Они имели и имеют какой-то внутренний стержень. Их самоотверженности нет равных. История нашей Малой Родины полна фактов о необыкновенных женщинах, на которых сегодняшнее поколение учится силе духа, мудрости и любви к родному краю. Подготовка проектов позволила детям получить, порой, даже неожиданную информацию и поделиться ею со сверстниками. Оказывается, зарождению кружевного промысла Подольского уезда обязаны крепостной крестьянке Челищевой Марии Марковне, а на страницах произведения Н.М.Карамзина «Евгений и Юлия» мы встречаем нашу землячку Прасковью Юрьевну Кологривову. С именем слушательницы высших женских курсов Елизаветы Михайловны Поливановой и философа, публициста, поэта Владимира Сергеевича Соловьёва связаны Дубровицы, а в историю вошло имя жены Сергея Михайловича Голицына, имевшего земли в подольском уезде.

«Эти и многие другие имена женщин, прославивших нашу малую Родину звучали на защите проектов гимназистов. Спасибо гимназистам за подготовку проектов!»,- сказала депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Наталья Квашенникова.