Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Народный контроль" состоялась встреча с жителями по вопросу возобновления строительства детского сада.
09.11.2021, 12:12
440 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Народный контроль», по обращению жителей микрорайона Красная Горка, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Сергей Кулев организовал встречу по вопросу возобновления строительства детского сада. Во встрече приняли участие: представитель Комитета по строительству и архитектуре заместитель председателя Комитета - Ершова Ирина Александровна, представитель подрядчика ООО «Триумф», заведующая МДОУ д/с №30 Городского округа Подольск Куцый Марина Васильевна и жители района.

В третьем квартале 2021 года возобновилось строительство социально значимого объекта для района. Темпы стройки вызывают у жителей опасения и сомнения, что работы не будут выполнены в поставленные сроки.

Ирина Александровна ответила на все интересующие вопросы и рассказала о проделанной работе Комитета по строительству и архитектуре, а именно:

- В связи с тем, что построенное здание детского сада выходит за границы земельного участка и за границы «красных линий», Комитетом по строительству и архитектуре была разработана новая схема перераспределения земельного участка, утверждена Постановлением Секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия», Главы Городского округа Подольск Николая Пестова, разработан межевой план и направлен для постановки новообразованного земельного участка на кадастровый учёт.

- Также для решения этих вопросов Администрацией Городского округа Подольск подготовлен проект Постановления об отмене проекта планировки и проекта межевания территории.

- Большой проблемой является газопровод, проходящий по территории детского сада, необходимость выноса которого уже решается достаточно долгий период времени. Однако, в настоящее время от АО «Мособлгаз» получена актуальная стоимость договоров о компенсации потерь по выносу газопровода с целью разработки нормативно-правового акта на выполнение этих работ.

«По итогу встречи достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии с целью информирования жителей и контроля выполнения работ»,- отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Сергей Кулев.