Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Чистая страна» продлили на три месяца консервацию печи для сжигания кека ООО Фирмы "Экотрак" в Климовске.
07.10.2021, 11:11
392 Просмотров

4 октября 2021 года в рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Чистая страна» по приглашению сотрудников ООО Фирма «Экотрак» член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Сергей Кулев совместно с членами Общественной палаты Городского округа Подольск Ренатом Мухамеджановым и Юрием Максимовым подписали новый акт о консервации печи для сжигания кека на территории КСПЗ в мкр.Климовске.

Напомним: 16 ноября 2020 года прошли общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Технология обработки и обезвреживанию инфильтрационных вод объектов захоронение твёрдых коммунальных отходов». Больше месяца общественники пытались найти компромисс, чтобы снять возникшую социальную напряжённость и 22 декабря 2020 года, по инициативе Генерального Директора ООО Фирма «Экотрак», была опечатана печь для сжигания кека. Общественниками был подписан соответствующий акт. Именно процесс сжигания, в проводимых ООО Фирма «Экотрак» промышленных испытаниях, вызывал у жителей и общественников основные претензии и недовольства. Начиная с 22 декабря 2020 года каждые три месяца по инициативе Генерального Директора ООО фирмы «Экотрак» и в присутствии общественников с помощью подписания акта продлевается консервация печи для сжигания кека.

На сегодняшний день промышленные испытания не остановлены предприятием, но процесс сжигания полностью исключен из цепочки и получаемые жидкие отходы и кек вывозятся за территорию Городского округа Подольск на специализированные предприятия для последующей утилизации.

«Продолжаем вести диалог с ООО Фирма «Экотрак» и обязательно будем держать Вас в курсе по данному объекту»,- сказал депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Сергей Кулев.