Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Новая школа» прошла встреча с учителями и социальными педагогами
29.08.2019, 09:09
686 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» прошла встреча с учителями и социальными педагогами, родителями учеников школ Городского округа Подольск на тему «Модернизация образования».

В проект вошли действовавшие ранее партийные программы «Модернизация образования» и «Детские сады – детям», и сегодня этот федеральный проект объединяет сразу несколько направлений, затрагивает все сферы и уровни образования - общее, среднее, высшее и дополнительное, - рассказал муниципальный куратор партийного проекта «Новая школа», член Фракции «Единая Россия» Алексей Никулин. - Проект содействует формированию качественной и доступной среды для всех участников образовательного процесса - учеников, студентов, преподавателей и родителей. Для этой цели мы будем обсуждать на площадке проекта интересные практики, тиражировать и популяризировать успешный опыт, искать и внедрять новые форматы совместной работы, прежде всего, по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию наших детей.

Алексей Никулин подчеркнул, что очень важно, что мы можем использовать площадку партийного проекта как прямой канал, чтобы транслировать позиции и инициативы гражданского общества в сфере образования, адресовать их государственным структурам, законодателям всех уровней.

В рамках заседания обсуждались новации современной системы образования и сферы подготовки педагогических кадров, а также текущие задачи проекта и предложения по его реализации. Среди них, например, мероприятия в рамках проекта «Безопасный интернет», благодаря которому из числа активистов «Молодой Гвардии Единой России» будут подготовлены волонтеры, которые смогут проводить разъяснительную работу среди родительского и ученического сообществ, чтобы помочь ребенку безопасно работать в глобальной сети.

Кроме этого, в рамках проекта будут рассмотрены успешные практики по развитию дополнительного образования. И здесь может быть очень полезен, например, опыт участия муниципальных центров образования во Всероссийском конкурсах, позволяющий обмениваться опытом и демонстрировать достижения учебных организаций по раскрытию творческого потенциала детей.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Новаяшкола