Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Новая школа» прошла традиционная городская педагогическая конференция «Время образования»
01.09.2021, 11:11
518 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Новая школа», традиционную городскую педагогическую конференцию «Время образования» в этом году принимал инновационный корпус Гимназии имени Подольских курсантов в Климовске – новое здание, открытое в 2020 году.

В её работе участвовали: депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по Подольскому избирательному округу Вячеслав Фетисов, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Павел Максимович, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Подольск Николай Пестов, член РПС, член МПС, Первый заместитель Главы Городского округа Подольск Виктор Чуб, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Наталья Квашенникова и многие другие.

Ежегодно наши образовательные учреждения входят в число 100 лучших в Московской области. Впервые с момента рейтингования в ТОП-10 в регионе вошёл Лицей №23. И в этом – главная заслуга руководителя учреждения Татьяны Ивановны Дрожжиной, всех педагогов. Благодаря их усилиям высокие результаты показывают и учащиеся лицея.

В ТОП-100 школ Подмосковья вошли также лицей №26, СОШ №1 Климовска, Гимназия имени Подольских курсантов, лицей Климовска, подольский лицей №1.

С 2021 года Гимназия имени Подольских курсантов, школы №№ 31, 33, 34, 35 будут работать в режиме «школы полного дня». Это новый тип образовательного учреждения – фактически это знакомая старшим поколениям «продлёнка», только наполненная новым содержанием, где дети смогут не только выполнить домашние задания, но и позаниматься в кружках и спортивных секциях, с интересом пообщаться со сверстниками.

В рамках проекта «Современная школа» в 2021 году откроется Центр образования естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» – на базе Дубровицкой школы.

Для решения проблем второй смены в этом году в Кутузово возведена школа на 1100 мест на Бородинском бульваре, заканчивается строительство пристройки на 300 мест к школе №13. В Кузнечиках готова школа на 1100 мест на Армейском проезде. В этом же микрорайоне в 4 квартале войдёт в режим функционирования школа на 1100 мест во Флотском проезде.

В наступающем учебном году свой трудовой путь в Подольске начинают 40 молодых специалистов.

«Накануне 1 сентября искренне желаю им и всем педагогам нашего округа уверенности в своих силах, доброго здоровья и благополучия! Пусть покорятся самые высокие вершины, а смелые замыслы получат успешное воплощение!»,- сказал Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Подольск Николай Пестов.