Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» и «Здоровое будущее»
22.08.2019, 08:08
727 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» и «Здоровое будущее» 19 августа в Подольском родильном доме состоялась очередная познавательная лекция-беседа "Колыбельные песни для новорожденных".

Проект, предназначен для будущих мам, с целью обогащения общения их с младенцем через колыбельные и возвращение к родным народным истокам. Программа знакомит слушателей с происхождением колыбель и колыбельных песен в древности. Для зрителей звучат старинные народные колыбельные, авторские, популярные из кинофильмов. Как выяснилось, старинные колыбельные имеют благотворное влияние на здоровый сон и укрепление психики новорожденного. Зрителям рассказывают о таинстве зарождения ребенка, о его внутриутробном развитии, о рождении и о помощи матери в адаптации младенца после рождения. В подготовке материалов были использованы работы психологов, изучающих развитие новорожденных детей, влияние голоса мамы, на психологическое состояние младенцев, на необходимость голосового общения мамы и ребенка.

Мероприятие организовано депутатом Совета депутатов Городского округа Подольск Талпа И.Г. (куратор проекта «Культура малой Родины» и Скобенниковым А.Ю. (куратор проекта «Здоровое будущее»).

Встреча состоялась в замечательный праздник - Яблочный Спас.

Волонтёрами проекта, семьёй Болотниковых, Александром и Екатериной, совместно с СДК «Молодежный» были исполнены мелодичные и спокойные песни под гитару, которые наполнены невероятным теплом и нежностью. Всем гостям были рассказаны истории возникновения колыбельных песен.

«Молодые мамы передают традицию пения колыбельных своим детям так же, как и наши предки. Ведь зная и сохраняя историю, дети вырастут сильными, добрыми, любящими и заботливыми людьми» - сказала Ирина Талпа.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #КультурамалойРодины