Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Народный контроль»
27.08.2021, 10:10
324 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Народный контроль», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Сергей Кулев совместно со своим помощником и представителем Общественной палаты Ренатом Мухамеджановым провели третий рейд по фиксации актуальных цен на «Борщевой набор» с целью контроля снижения стоимости продуктов , по адресам:

1. Г.о. Подольск, ул. Доллежаля, дом 3 - Рынок «Кузнечики маркет»

2. Г.о. Подольск, ул. 43 Армии, дом 14 - Сетевой магазин «Пятерочка»

3. Г.о. Подольск, ул. Ленинградская, дом 6 - несетевой магазин «Маяк»

Проблемы роста цен на продовольственные товары и качества продуктов актуальны для большинства жителей России, потому активные жители совместно с представителями Администрации Г.о. Подольск проводят мониторинги цен на жизненно необходимые лекарства и социально значимые продукты питания.

Особое внимание в торговых точках уделяется нарушениям сроков хранения, несоответствиям цены на ценнике и в чеке, отсутствию маркировок на развесной продукции.

Общественный контроль является эффективной формой участия граждан, общественных организаций и бизнеса в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей.

«Результатом мониторинга стала фиксация понижения цен на продукты, входящие в «Борщевой набор» (картофель, свекла, морковь, лук, капуста)»,- отметил депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Сергей Кулев.