Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Детский спорт" депутат Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск
22.08.2019, 08:08
726 Просмотров

В рамках партийного проекта "Детский спорт" депутат Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партпроекта «Детский спорт» Юрий Стрелков пообщался с ребятами из трудовых бригад МУ Дворец молодежи о важности физической подготовки.

Лекция "Спорт, ЗОЖ и Воркаут" и мастер-класс прошли в развивающем центре "Росток" (филиал МУ Дворец молодежи). Совместно с тренером филиала Егором Куприяновым куратор проекта Юрий Стрелков на личном примере продемонстрировал ребятам, как правильно делать упражнения, составлять графики тренировок и, конечно, соблюдать режим дня.

"Я считаю, что молодежи нужно максимально предоставлять возможность заниматься спортом в секциях, группах, а также самостоятельно в свободное от учебных занятий время и не только на платной основе. В скором времени у Дворца молодежи будет завешена реконструкция площадки для Воркаута, куда мы обязательно будем приглашать всех желающих. Мотивация выбора того или другого вида спорта у каждого подростка, конечно, своя, но принципиально в этом процессе то, что «не меня выбирают, а Я выбираю». На базе наших учреждений регулярно проводятся дружеские футбольные матчи и различные мероприятия спортивной направленности и мы всегда готовы принять ребят!", - прокомментировал Юрий Викторович.

Цель таких занятий, совмещающих теорию и практику — укрепить здоровье, улучшить физическое развитие, подготовленность и активно отдохнуть. Это связано с решением ряда частных задач: повысить функциональные возможности отдельных систем организма, скорректировать физическое развитие и телосложение, повысить общую и профессиональную работоспособность, овладеть жизненно необходимыми умениями и навыками, приятно и полезно провести досуг.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Детскийспорт