Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
4 августа 20221 года в рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Народный контроль»
05.08.2021, 12:12
278 Просмотров

4 августа 20221 года в рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Народный контроль» по обращению жителей, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Сергей Кулев принял участие во встрече с Директором ДК Плещеево Риммой Эдуардовной Агафоновой и членом Общественной палаты Ренатом Мухамеджановым.

Основными вопросами на встрече были обращения жителей посёлка Цемзавод по вандализму, хулиганству, выбросу в неположенном месте штучного мусора (бутылки, банки, окурки, разовая посуда и прочее) и распитию спиртных напитков вблизи Универмага «Верный» на территории ДК Плещеево. Возле учреждения культуры находится несколько общежитий для рабочих, приезжающих из других городов для работы на складах вахтовым методом. Со слов директора и жителей, именно приезжие рабочие покупают в универмаге спиртное и распивают его на территории ДК Плещеево.

Во время встречи были рассмотрены возможные варианты решения данной проблемы. Одним из предложений было строительство забора вокруг территории ДК Плещеево и установки камер наружного наблюдения по периметру. Данный вопрос рассматривался на встрече в апреле 2021 года и сейчас подготовлена смета на строительство забора. Финансирование данных работ возможно в 2022 году и будет рассматриваться на Комиссии Совета Депутатов Г.о. Подольск в момент утверждения бюджета на 2022 год.

4 августа 2021 года также состоялась повторная встреча с руководством общежитий для рабочих, приезжающих из других городов для работы на складах вахтовым методом. Данная встреча была организована сотрудниками 4 отделения полиции УМВД Г.о. Подольск.

«Руководство общежитий в ближайшее время повторно проведёт разъяснительные беседы с проживающими по вопросу о не возможности распития спиртных напитков в общественных местах и об ответственности за данное правонарушение»,- отметил депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Сергей Кулев.