Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Историческая память»
14.07.2021, 11:11
665 Просмотров


В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Историческая память», депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Павел Максимович совместно с депутатом Совета депутатов Городского округа Подольск, членом фракции «Единая Россия» Денисом Бесогоновым вручили уникальную книгу, подготовленную Центральным архивом Министерства обороны Российской Федерации, ветерану Великой Отечественной войны Георгию Михайловичу Баранову. Также, так как уважаемый ветеран вынужден находится на изоляции (так ему предписывают врачи), доставили продуктовый набор, включающий необходимый перечень продуктов.
«Памятная автобиография, куда вошли копии документов о боевом пути Героя, наградные листы, фотографии, весь линейный путь Георгия Михайловича, была подготовлена по моей просьбе еще к Великому Дню Победы, к работе были привлечены порядка 40 человек, однако вовремя поздравить ветерана не удалось, коронавирусная инфекция и его не обошла стороной. К счастью, сейчас подполковник в отставке чувствует себя хорошо и окружен заботой близких и родных людей»,- сказал депутат МОД, член фракции «Единая Россия» Павел Максимович.
В знак благодарности, Георгий Михайлович также презентовал мне и моим помощникам личную книгу анекдотов «Антивирус «КОВИД-19». Важно отметить, что литературный труд ветерана и его гражданская позиция в 2020 году были отмечены на высоком уровне: он стал лауреатом областной премии им. А.П. Чехова «Служение общему благу» и национальной премии «Имперская культура» им. профессора Эдуарда Володина в номинации «Книга о героях», отметил депутат.
Георгий Михайлович Баранов родился 13 марта 1921 года в Астраханской области. После окончания школы поступил во «2-е Ленинградское Краснознаменное артиллерийское училище», окончил его 2 июня 1941 года в звании лейтенанта. Прибыл на службу в воинскую часть и через 20 дней началась Великая Отечественная война... С первых дней Георгий Михайлович защищал Родину, сражался на передовой. С войсками участвовал в освобождении Крыма, дважды форсировал Керченский пролив, штурмовал немецкие города - Кенинсберг, Одер, дошел и до Берлина в победном мае 1945 года. Путь бойца отмечен многочисленными заслуженными наградами. Георгий Михайлович регулярно встречается с молодежью округа и признается, что такое общение с подрастающим поколением его вдохновляют и заряжают энергией. Несмотря на возраст, его никогда не покидает чувство юмора и оптимизма.
«На сегодняшний день, в Большом Подольске остаётся всё меньше и меньше ветеранов. И уважение, и гордость за их подвиги - это меньшее, что мы сейчас можем сделать. И только от нас будет зависеть, будут ли знать наши дети, внуки и правнуки об их Великом Подвиге!»,- сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Павел Максимович.