Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
22 июня 2021 года в рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Чистая страна»
23.06.2021, 16:04
350 Просмотров

22 июня 2021 года в рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Чистая страна», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Сергей Кулев совместно с членами Общественной палаты Городского округа Подольск Ренатом Мухамеджановым, Юрием Максимовым и общественником Надеждой Елатниковой побывали на территории КСПЗ, с целью продления на три месяца консервации печи для сжигания кека ООО Фирмы «Экотрак» в мкр.Климовск Городского округа Подольск.

Напомним: 16 ноября 2020 года прошли общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Технологии обработки и обезвреживания инфильтрационных вод объектов захоронения твёрдых коммунальных отходов». Больше месяца общественники пытались найти компромисс, чтобы снять возникшую социальную напряжённость и 22 декабря 2020 года, по инициативе Генерального Директора ООО Фирма «Экотрак», была опечатана печь для сжигания кека. Общественниками был подписан соответствующий акт, действующий до 22 марта 2021 года. Именно процесс сжигания, в проводимых ООО Фирма «Экотрак» промышленных испытаниях, вызывал у жителей и общественников основные претензии и недовольства.

19 марта 2021 года по инициативе Генерального Директора ООО Фирма «Экотрак» и в присутствии общественников, консервация печи для сжигания кека была продлена ещё на три месяца до 22 июня 2021 года, о чем был подписан соответствующий акт в целях пресечения распространения домыслов и слухов. И вот 22 июня 2021 года был подписан новый акт о продлении консервации печи на три ближайших месяца.

На сегодняшний день промышленные испытания не остановлены предприятием, но процесс сжигания полностью исключен из цепочки и получаемые жидкие отходы и кек вывозятся за территорию Городского округа Подольск на специализированные предприятия для последующей утилизации.