Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подольские партийцы почтили память павших в Великой Отечественной войне
22.06.2021, 11:11
390 Просмотров

22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Это тяжёлая и трагичная дата, но сохранять историческую память о таких событиях необходимо и не менее важно передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

«Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, умерших в тылу и пострадавших от врага.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!» - сказал Павел Максимович, член фракции «Единая Россия» в Московской областной думе.

Уже более десяти лет ко Дню памяти и скорби приурочена мемориальная акция "Свеча памяти", посвящённая величайшему подвигу в истории человечества и тем, кто его совершил.

Представители различных общественных организаций приходят к местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны, с зажжёнными свечами. Акция проводится почти во всех городах России: участники собираются в местах воинской славы, около мемориалов героев Великой Отечественной войны и создают композиции из свечей.

Вчера актив местного отделения ВПП «Единая Россия», совместно с Волонтёрами Победы, депутатами фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Подольск, членами общественной палаты и активистами МГЕР открыли акцию "Свеча памяти" в Подольске: возле памятника Виктору Талалихину в Кузнечиках был выложен портрет лётчика.

В ночь на 22 июня у памятника Подольским курсантам местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» провело акцию «Свеча памяти». Участие в акции также приняли активисты Подольского союза молодежи. Ребята зажгли свечи в память о тех, кто ушел на войну и не вернулся.

Талалихин одним из первых военных лётчиков РККА произвёл таран в ночном воздушном бою, сбив в небе Москвы вражеский бомбардировщик.

Самолёт героя упал в лес вблизи деревни Степыгино (ныне - городской округ Домодедово), а сам раненый лётчик на парашюте спустился в речку Северку.

В последующих боях советский ас сбил ещё пять немецких самолётов. Погиб Виктор Талалихин в воздушном бою около Подольска 27 октября 1941 года.

«Благодарю всех, кто принял участие в сегодняшней акции, и в первую очередь Молодежный парламент Г.о. Подольск, активистов, моих коллег из партии, что приняли деятельное участие. Это скорбная, но крайне важная дата, о которой не стоит забывать. Мы обязаны передать молодому поколению эту память, о том какую цену заплатили наши соотечественники за нашу свободу и мирное небо» - прокомментировал Максим Круглов, депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск