Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подольске около 37 претендентов в Молодежный парламент представили свои программы,
24.05.2021, 10:10
322 Просмотров

В Подольске прошел очный этап конкурса по отбору кандидатов в Молодежный парламент, на котором комиссия оценила программы кандидатов. Заявки в парламент подали около 40 человек, свои программы представили около 30 кандидатов, из них отберут 17. Результаты конкурса подведут 24 мая.

Отборочную комиссию возглавил председатель горсовета Дмитрий Машков, ему помогал заместитель Круглов и другие депутаты.

Молодежный парламент при совете депутатов городского округа уже несколько лет является постоянным общественным совещательным и консультативным органом представителей молодежи Подольска.

Повышение правовой культуры молодежи и создание условий для вовлечения молодых людей в социальную и политическую жизнь общества являются его основной целью.

К полномочиям членов организации относится взаимодействие с органами местного самоуправления и их структурными подразделениями, госвластью Подмосковья, участие в формировании молодежной политики городского округа. Также обсуждение на заседаниях проектов нормативных актов администрации, затрагивающих интересы молодежи, и принятие решений о рекомендациях по ним, разработка молодежных программ.

В состав отборочной комиссии вошли: Д.Н. Машков - председатель совета Депутатов Г.о. Подольск; действующие депутаты Г.о.Подольск, а также председатель Комитета по делам молодежи - руководитель местного отделения Молодой гвардии - Иван Литвяков. 

Среди кандидатов в состав молодежного парламента принял участие активист местного отделения молодогвардейцев - Шилкин Дмитрий.