Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Чистая страна»
17.05.2021, 15:03
359 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Чистая страна», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Сергей Кулев совместно с членом Общественной палаты Городского округа Подольск Ренатом Мухамеджановым по адресу ул Плещеевская, д. 64а приняли участие во встрече с жителями домов и СНТ №2 «ПЭЦЗ».

Со слов жителей в поселке многие годы существовал каскад прудов (КПП, Верхний и Нижний) искусственно созданные с помощью дамб много лет назад на месте первого оврага. В 2016 году Верхний пруд сильно обмелел, начались стихийные возгорания камышей. По обращению СНТ №2 "ПЭЦЗ" (который находиться рядом с Верхним прудом) в Комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту было принято решение засыпать Верхний пруд строительным материалом и почвой. В течении 2-х лет не было никаких видимых проблем, но родники и ключи первого оврага продолжали наполнять засыпанный пруд, а грунт впитывал воду. Сейчас по границе СНТ и засыпанного пруда течет широкий ручей, который выходит на поверхность на дамбе, далее спускается к участку напротив ул.Плещеевская д.64А, где в полноводье подтапливает центральную проезжую часть дороги улицы Плещеевская. Здесь уже образует участок застойной водой (болотца), где проложены тубы теплотрассы, проходящей на поверхности земли и утопающие в застойных водах. Далее ручьем спускается в нижний пруд по проезжей дороге, так как ранее существовавшая дренажная труба засыпана. За эти годы уровень грунтовых вод в СНТ №2 "ПЭЦЗ" также поднялся и беспокоит жителей.

«Жители просят проанализировать рельеф и нормализовать (скорректировать) систему грунтовых вод для создания благоприятных условий проживания. В ближайшее время будет запланирована встреча с представителями Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту для согласования плана дальнейших действий по данному вопросу»,- сказал депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Сергей Кулев.