Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Безопасные дороги»
14.05.2021, 10:10
479 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Безопасные дороги» депутаты совета депутатов Городского округа Подольск, члены Фракции «Единая Россия» провели встречу с жителями.

12 мая 2021 года была организована встреча с жителями, которые водят своих детей в Школу-интернат для обучающихся с ОВЗ, расположенную в Подольске на улице Павлика Морозова, дом 30.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Денис Бесогонов совместно с депутатом Московской областной Думы, членом фракции «Единая Россия» Павлом Максимовичем, представителями Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Администрации Г.о. Подольск, депутатом Совета депутатов Городского округа Подольск, членом фракции «Единая Россия» Сергеем Кулевым, представителем Общественной Палаты округа Ренатом Мухамеджановым встретились с родителями учеников школы-интернат и ее директором Сергеем Ступиным для обсуждения возникшей ситуации.

На улице Павлика Морозова ведутся работы по ремонту проезжей части и прилегающих тротуаров, пешеходной зоны.

Часть дороги близко примыкает к территории школы-интерната. Собравшиеся жители просят предусмотреть парковочное пространство для возможности посадки-высадки детей, так как это по объективным причинам быстро не получается сделать и становиться проблемой для других водителей, в результате образуется пробка на проезжей части.

Представители профильного комитета убедили собравшихся, что данную проблему можно решить, но необходимо получить дополнительное финансирование, так как контрактом парковочные карманы не были предусмотрены. Для этого необходимо уточнить стоимость работ. На данный момент на участке вдоль учебного заведения, где запланирован ремонт тротуара, работы приостановлены до окончательного решения вопроса.