Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
6 августа, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее»
07.08.2019, 17:05
621 Просмотров

6 августа, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее», прошла очередная встреча «Школа будущих матерей» в ГБУЗ МО "Подольский родильный дом".

Специалисты рассказали об изменениях, происходящих в организме женщины в период беременности и после родов; как готовиться к родам. Программа школы охватывает и правильный образ жизни, взаимопонимание в семье, основы ухода за новорожденным, основы грудного вскармливания. Также в "Школе будущих матерей" проводят занятия психологи, работники ЗАГСа, а так же социальные работники, которые дают информацию о денежных пособиях по беременности и родам.

Главный врач Подольского родильного дома, депутат Фракции «Единая Россия», муниципальный куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Александр Скобенников рассказал о нововведении «ЗАГС при роддоме».

При Подольском роддоме работает удаленное рабочее место специалиста Подольского городского отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области, где родители могут регистрировать своих новорожденных детей прямо в стенах родильного дома. Для получения комплексной услуги «Рождение» необходимо иметь учетную запись на портале «Госуслуги» со статусом «подтвержденная» и при себе иметь паспорта родителей, свидетельство о браке и медицинское свидетельство о рождении. Дополнительно, присутствующим на лекции раздали памятки со списком документов и графиком работы удаленного рабочего места специалиста ЗАГС в Подольском роддоме.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Здоровоебудущее