Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Российское село»
16.04.2021, 10:10
557 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Российское село», член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Глеб Козельцев организовал и принял участие в проведении испытаний сельскохозяйственной техники «Универсальный малогабаритный программируемый измеритель параметров УМП-9ш».

«Я часто говорю о том, что сельское хозяйство в нашей стране выходит на новый уровень, а вместе с ним и технологии, уровень образования по этому направлению и конечно, инновации. В апреле мои коллеги из ФГУ «Подольская МИС» представили обновленную версию гаджета «Универсальный малогабаритный программируемый измеритель параметров УМП-8ш»»,- рассказывает депутат Глеб Козельцев.

УМП-8ш — это собственная разработка ФГБУ, впервые презентованная еще в прошлом августе. Она применима во многих областях, но прежде всего работает как эффективный способ определения потребительских свойств сельхозтехники, связанных с процессами тепла и холода. Он удобен, точен и выгружает измерения в собственное облако — из которого удобно смотреть данные даже со смартфона.

В октябре 2020 года станция получила золотую медаль за разработку прибора на 22-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2020» в конкурсе «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий».

С тех пор прибор прошёл глубокую модернизацию, а сегодня состоялись новые успешные испытания на мощностях ООО «Агрофермы» под управлением депутата Совета депутатов Городского округа Подольск, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Глеба Козельцева, а так же на выборочных подсобных хозяйствах участников Ассоциации Фермеров.

Вот и один из очевидных плюсов для членов Ассоциации: возможность первыми получить доступ к инновационным разработкам.

Такие разработки — двигатель аграрной промышленности нашей страны. Прекрасно, что эта отрасль живёт и развивается, создавая уникальные и качественные продукты в рамках импортозамещения, реализовывая послание президента РФ В.В.Путина.

«От лица работника сельхоза могу отметить, что работать с отечественными разработками в последние несколько лет стало намного удобнее и проще, а значит мы движемся в правильном направлении»,- отметил член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Городского округа Подольск Глеб Козельцев.