Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийной программы «Российское село» молодогвардейцы посетили «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных».
30.07.2019, 15:03
716 Просмотров

25 июля состоялась юбилейная выводка быков-производителей в поселке Быково подмосковного Подольска, на ней представили более 50 сельскохозяйственных животных лучших отечественных и зарубежных пород. В рамках партийной программы «Российское село» ВПП «Единая Россия» подольские молодогвардейцы посетили мероприятие вместе с куратором партийного проекта, депутатом Николаем Москалевым, а также депутатами-членами фракции «Единая Россия» Игорем Винокуровым и Евгением Исаевым.  

Знаковое мероприятие приурочили к 60-летнему юбилею создания Центральной станции по искусственному осеменению, которая была создана по инициативе академика ВАСХНИЛ Виктора Милованова», – сказал генеральный директор АО «ГЦВ» Сергей Шеметюк.

Своих лучших быков-производителей показало акционерное общество «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» (АО «ГЦВ»). Быков выводили и рассказывали об особенностях пород и родословных, а также характеристиках по объему и жирности молока, которые они могут передать потомству.

Это вторая выводка в 2019 году, первую провели во время съезда селекционеров.

«Во время выводки мы показываем наши достижения и животных для специалистов хозяйств различных регионов. На выводке представили более 50 лучших быков, – сказал генеральный директор АО «ГЦВ» Сергей Шеметюк. - Всего в племенном стаде более 100 быков, в нем представлены практически все быки, которые есть в РФ, включая российские генофондные породы. Все быки, которые у нас содержатся, выдающиеся. Чтобы попасть к нам на племпредприятие, это даже не равнозначно тому, чтобы поступить в топовый вуз, у нас конкурс намного выше. Мы выбираем лучших из лучших. На рынке спрос на производителей, потомство которых давало бы не просто много молока, а молоко, в котором был бы жир и белок».

АО «ГЦВ» контролирует более 60% рынка племенной продукции, в частности семени быков-производителей в РФ. В его состав входит 26 крупнейших племпредприятий, специализирующихся на искусственном осеменении и ведении племенной работы в различных регионах РФ. Также ежегодно обновляют не менее 15% генофонда быков.

Семя поставляют не только по всей России, но и в постсоветское пространство – Республику Беларусь, Казахстан, Азербайджан. По итогам встречи проведут круглый стол по обмену мнениями.

АО «ГЦВ» сформировали в соответствии с указом президента РФ. Перед ним поставили задачу повысить эффективность животноводческого комплекса страны, сохранить и развить научно-производственный потенциал предприятий по племенной работе и искусственному осеменению животных, а также обеспечить продовольственную безопасность государства.

Члены местного отделения «Молодой Гвардии» ВПП «Единая Россия» Дойна Лисый и Артем Плужников с интересом познакомились с работой АО «ГЦВ», поблагодарили куратора партийного проекта, депутата Николая Москалева за приглашение на мероприятие.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Российскоесело