Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Чистая страна»
22.03.2021, 14:02
421 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Чистая страна» 19 марта 2021 года, члены Общественной палаты Городского округа Подольск Ренат Мухамеджанов и Сергей Чернега совместно с депутатом Совета депутатов Городского округа Подольск, членом Фракции «Единая Россия», муниципальным куратором партийного проекта Сергеем Кулевым и общественником Надеждой Елатниковой побывали на территории КСПЗ Городского округа Подольск по приглашению сотрудников ООО Фирма «Экотрак», по вопросу продления на три месяца консервации печи ООО Фирма "Экотрак" для сжигания кека.

Напомним: 16 ноября 2020 года прошли общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Технология обработки и обезвреживанию инфильтрационных вод объектов захоронение твёрдых коммунальных отходов». Больше месяца общественники пытались найти компромисс, чтобы снять возникшую социальную напряжённость и 22 декабря 2020 года, по инициативе Генерального Директора ООО Фирма «Экотрак», была опечатана печь для сжигания кека. Общественниками был подписан соответствующий акт, действующий до 22 марта 2021 года. Именно процесс сжигания, в проводимых ООО Фирма «Экотрак» промышленных испытаниях, вызывал у жителей и общественников основные претензии и недовольства. 19 марта 2021 года по инициативе Генерального Директора ООО Фирма»Экотрак» и в присутствии общественников консервация печи для сжигания кека была продлена ещё на три месяца, о чем был подписан соответствующий акт в целях пресечения распространения домыслов и слухов.

На сегодняшний день промышленные испытания не остановлены предприятием, но процесс сжигания полностью исключен из цепочки и получаемые жидкие отходы и кек вывозятся за территорию Городского округа Подольск на специализированные предприятия для последующей утилизации.

На встрече была продемонстрирована установка для промышленных испытаний технологии утилизации фильтрата, проверена целостность пломбы. Также руководством ООО Фирма «Экотрак» рассматривается возможность вывоза за территорию Г.о. Подольск печи для сжигания кека для снятия социальной напряженности.

«Мы продолжаем вести диалог с ООО Фирма «Экотрак» и обязательно будем держать Вас в курсе по данному объекту»,- сказал член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта «Чистая страна» Сергей Кулев.