Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы провел очный прием с жителями Климовска
16.03.2021, 12:12
363 Просмотров

15 марта депутат Московской областной Думы Павел Максимович провел очередной очный прием граждан в микрорайоне Климовск. На прием обратилось шесть жительниц, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в оказании им материальной помощь.

- Две пенсионерки Наталья Ивановна и Татьяна Андреевна переболели COVID и на реабилитацию после перенесенного заболевания требуются лекарственные средства, которые им весьма затруднительно приобретать на пенсию.

- Многодетная мама, проживающая в пос. Гривно, попросила помочь в приобретении специальной ортопедической обуви для ее ребенка-инвалида, а также попросила дать разъяснения - каким образом она может получить средства реабилитации через Фонд социального страхования. После телефонной консультации с Директором филиала №18 Фонда социального страхования гражданке была предоставлена вся необходимую информацию.

- Анна Александровна – мама 5-ти детей, осталась одна без средств к существованию. Встал вопрос об устройстве младших детей, самому младшему из которых нет еще и 2 лет, в ближайший детский сад. Взял данный вопрос на контроль и обязательно будет оказано содействие в его решении.

- Мягкова А. попросила помощь в устройстве ее дочери, которой на сегодня 1 год и 8 месяцев в ясли и ей самой помочь с трудоустройством. В ходе приема депутат Мособдумы обратился в комитет по образованию администрации с просьбой уточнить наличие свободных мест в яслях микрорайона Климовска для ребенка и наличие свободных вакансий для мамы. Ответственные сотрудники комитета обещали все выяснить и связаться с заявительницей. Уже после приема Мягкова А. со словами благодарности сообщила, что ребенку в ближайшее время будет предоставлено место в яслях.

Всем обратившимся материальная помощь будет обязательно оказана в рамках исполнения Закона Московской области от 10.12.2020 № 272/2020-ОЗ «Закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально¬ культурной сферы на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Напоминаем, что личные приемы граждан депутат Московской областной Думы Павел Максимович проводит очно каждый первый и третий понедельник месяца. Приемы проводятся по предварительной запись по телефонам: (4967) 57-65-94 или 8-903-222-55-15. Свои обращения можете направлять также и по эл. почте: m.pavel-podolsk@yandex.ru.