Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Марафон добрых дел начался с Подольска
16.03.2021, 12:12
463 Просмотров

15 марта во всем мире отмечают день добрых дел. Праздник молодой, официальный статус он получил в 2011 году. Сегодня его празднуют одновременно на 5 континентах и в 50 странах мира. И Россия – не исключение. Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» Подмосковья запустила марафон добрых дел, приуроченный к международному празднику.

Первым городом-участником стал Подольск. Член генерального Совета партии, руководитель Московского областного регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев и председатель комитета по делам молодежи администрации Городского округа Подольск, руководитель местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Иван Литвяков навестили ветерана Великой Отечественной войны Георгия Баранова. Георгия Михайловича поздравили со столетним юбилеем и вручили долгожданный подарок - электронный планшет, о котором он мечтал. Гаджет необходим ему для работы над книгами.

Александр Толмачев навещает ветерана уже не в первый раз. В прошлую встречу Георгию Баранову был вручен смартфон, а тот в свою очередь подарил гостям свои книги.

– Я сам прочитал и всем друзьям дал. Вы не просто создаете хорошее настроение людям, но и продлеваете жизнь. Желаю не останавливаться на том, что уже сделали. Чтобы ваши труды и творчество процветало. Пишите, творите и радуйте нас, – сказал Александр Романович. – Я желаю вам крепкого здоровья, долголетия, чтобы чувствовали себя хорошо. Мы вас помним и всегда рядом. Вы передаете нам бесценные знания и опыт.

Иван Литвяков присоединился к поздравлениям, отметив огромную роль Георгия Баранова для российской и подольской молодежи.

– Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни. Оставайтесь, пожалуйста, с нами. Вы тот человек, который нужен нам, молодежи. Вы передаете нам много исторических моментов, интересных фактов. И ваши книги очень интересные. Молодежь их действительно читает.

Чтобы связь через новый планшет работала бесперебойно, в ближайшее время в квартире ветерана появится интернет. Об этом Иван Литвяков и Андрей Арбузов, генеральный директор самого надежного провайдера в Подольске, компании «Кварц», договорились при личной встрече.

В конце встречи Георгий Баранов подарил гостям свои новые сборники анекдотов «Подольская юмористическая вакцина «Антивирус ковид-19».

– Я рад, что есть такая молодая команда. Вы делаете полезные дела. Особенно для ветеранов. Это вдохновляет на жизнь, на молодость. Вспоминаешь и чувствуешь себя гораздо лучше, – сказал Георгий Михайлович. – С молодежью я поддерживаю связь. Солдат, которые были со мной в батарее, уже нет. Но их дети и внуки мне до сих пор пишут. Наша молодежь – это золото.

В рамках марафона добрых дел молодогвардейцы проведут серию благотворительных акций. Планируется оказать помощь ветеранам, детским домам, общественным объединениям, приютам для животных. В ближайшее время активисты посетят социально-реабилитационные центры, где планируется провести творческие мастер-классы с детьми и конкурс рисунков на космическую тематику. Иллюстрации победителей будут положены в основу линейки одежды ко Дню космонавтики.