Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Здоровое будущее» Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия»
15.03.2021, 17:05
494 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Здоровое будущее» Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Подольск Николай Пестов совместно с депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ, членом Фракции «Единая Россия» Вячеславом Фетисовым и депутатом Московской областной Думы, членом Фракции «Единая Россия» Павлом Максимовичем проконтролировали завершение капитального ремонта в Климовской городской больнице №2.

Здание построено в 60-е годы как медсанчасть Климовского штамповочного завода. Ещё в советский период была спроектирована пристройка к стационару, но завершить её строительство и оснащение удалось только теперь.

К работам приступили в 2017 году в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» – они велись поочерёдно по трём направлениям: в поликлинике и стационаре, а также в инфекционном отделении.

При этом коллектив больницы под руководством Иоланты Валентиновны Буравцовой продолжал оказывать медицинскую помощь, работая в крайне стеснённых условиях.

С конца февраля 2020 года больница первой в округе начала приём больных с коронавирусной инфекцией в только что отремонтированном инфекционном отделении.

С марта сюда стали доставлять тяжёлых пациентов – за год стационарное лечение прошли более 1330 человек.

Качественно новым по своему состоянию и возможностям стал операционный блок больницы.

В учреждение поступило и работает новое оборудование:

эндоскопическое, офтальмологическое, реанимационное, УЗИ-аппараты, аппараты ИВЛ.

Выполнение этих задач не стало бы возможным без принципиального решения губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва о выделении более 200 млн. рублей из регионального бюджета на проведение серьёзного комплекса работ в Климовской городской больнице №2 – кардинальное улучшение её материально-технической базы было одним из важных пунктов плана первоочередных мероприятий по объединению Климовска и Подольска в единый Городской округ.