Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
12 марта 2021 года в рамках реализации федеральных партийных проектов Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Безопасные дороги» и «Народный контроль» в ДК Плещеево прошла встреча жителей поселка Цемзавод
15.03.2021, 11:11
383 Просмотров

12 марта 2021 года в рамках реализации федеральных партийных проектов Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Безопасные дороги» и «Народный контроль» в ДК Плещеево прошла встреча жителей поселка Цемзавод по вопросу затруднения въезда и выезда в посёлок Цемзавод из-за крупногабаритного автотранспорта. На встрече присутствовали: депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член Фракции «Единая Россия», муниципальный куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Максим Круглов, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член Фракции «Единая Россия», муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль» Сергей Кулев, представитель Общественной Палаты Ренат Мухамеджанов, Председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Городничев Александр Львович, представители ГИБДД и АО ППЖТ.

После первой встречи с жителями, которая проходила 24 февраля 2021 года были предприняты комплексные меры для разгрузки участка дороги на Проспекте Юных Ленинцев (железнодорожный переезд) и на Цементном проезде:

  Начиная с 1 марта 2021 года изменился режим работы светофора на пересечении Проспекта Юных Ленинцев и Цементного проезда. Увеличение времени зеленого сигнала светофора на 10 секунд позволило облегчить выезд с Цементного проезда минимум 10 машинам.

 После встречи с Генеральным директором АО «ППЖТ» Ганзенко Александром Владимировичем режим пересменки сотрудников стал с 7.30 до 9.00 и с 19.30 до 21.00. Часть крупногабаритного автотранспорта, который направляется на контейнерный терминал на Цементный проезд перенаправлено на второй контейнерный терминал на Нефтебазовском проезде.

  В сообществах в социальной сети "ВКонтакте": "Типичный Подольск" и "Подольск (Цемзавод)" были запущены анонимные опросы по загруженности переезда на Силикатной и на Цементном проезде.

  Сотрудники ГИБДД с помощью камер в реальном режиме отслеживают проблемные места.

  Общественники в часы пик осуществляют замеры.

На встрече с жителями был представлен Проект реконструкции 7 километров автомобильной дороги "Подход к городу Подольску" , являющейся частью Варшавского шоссе, а в черте города - проспекта Юных Ленинцев и проспекта Ленина. Экспертиза данного Проекта запланирована на 2021 год, строительство будет осуществляться за счёт средств Федерального бюджета с 2022 по 2027 г.г. Общая проектная стоимость около 15 млд. рублей.

Кроме того, на встрече с жителями были представлены следующие шаги комплексных мер для решения по вопросам затруднения въезда и выезда в посёлок Цемзавод из-за крупногабаритного автотранспорта:

  Обращение по установке кнопки для пешеходов на светофоре на Цементном проезде.

  Установка камеры на автобусной остановке для своевременного реагирования на несанкционированную парковку крупногабаритного автотранспорта.

  Осуществление общественного контроля по несанкционированной парковки крупногабаритного автотранспорта на Цементном проезде и улице Плещеевская.

Во время встречи также прозвучало много предложений от активных жителей для улучшения ситуации. В ближайшее время будет проведена Рабочая встреча с участием Депутатов Совета Депутатов Городского округа Подольск, членов Фракции «Единая Россия» Сергея Кулева и Максима Круглова, представителей Общественной Палаты и Администрации Г.о. Подольск, на которой все предложения будут рассмотрены.