Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов посетил в пункте вакцинации в Подольске
04.02.2021, 16:04
439 Просмотров

В рамках региональной недели приема граждан депутатами Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», депутат Госдумы Вячеслав Фетисов посетил Городской округ Подольск. Он побывал в пункте вакцинации от коронавирусной инфекции при Подольской городской больнице № 3, что находится на ул. Бородинской, 22.

Ежедневно в пункте вакцинации при Подольской городской больнице № 3 получают прививку «Спутником V» от 70 до 100 жителей. Главный врач учреждения Марина Черногорова показала депутату Госдумы Вячеславу Фетисову, где проходит осмотр и вакцинация, в каких условиях хранится препарат, ответила на интересующие вопросы.

Депутат познакомился с врачом-терапевтом, ведущим осмотр граждан перед вакцинацией. Особое внимание уделяется оформлению электронной медицинской карты. После получения второй дозы вакцины в личном кабинете пациента появляется сертификат, где отображается информация о дате прививки, названии препарата и его серии. По желанию сертификат может быть выдан в бумажном виде.

– Все очень грамотно организовано. Сделаны отдельные зоны для тех людей, которые решили привиться. Мы заглянули в холодильники — препарат хранится в соответствии с требованиями, – отметил Вячеслав Фетисов.

Сегодня количество инфицированных коронавирусом снижается. Этого удалось добиться благодаря соблюдению эпидемиологических правил. Но угроза для здоровья людей по-прежнему остается. Марина Черногорова подчеркнула, что забыть о ношении масок и почувствовать себя в безопасности можно будет только в том случае, если вакцинацию от COVID-19 пройдут не менее 60 % жителей.

– У нас большой лист ожидания на прививку. Как только появляется вакцина, мы сразу обзваниваем желающих и формируем группы. У наших пациентов нет проблем с пониманием того, что вакцинироваться необходимо, – поделилась Марина Викторовна.

Оказалось, что Вячеслав Фетисов привился от коронавируса 6 месяцев назад. Он был одним из первых добровольцев, кто согласился сделать вакцину «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).