Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подольске Вячеслав Фетисов побывал на стройплощадке новой школы в Кузнечиках
04.02.2021, 16:04
321 Просмотров

Как уже сообщалось, во вторник, 2 февраля, в рамках региональной недели приема граждан депутатами Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», депутат Госдумы Вячеслав Фетисов посетил Городской округ Подольск. Он ознакомился с ходом строительства новой школы на Армейском проезде в Кузнечиках.

Одним из пунктов посещения в рамках региональной недели стала строительная площадка на Армейском проезде, 5 в микрорайоне Кузнечики. Именно там сегодня идёт активное строительство новой школы на 1100 мест, генеральным подрядчиком является ООО «Триумф». Вместе с депутатом Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Павлом Максимовичем Вячеслав Фетисов проверил соблюдение графика строительства. На месте гостей встречали заместитель главы администрации по строительному комплексу Петр Гапонов, председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации Сергей Цаплинский, руководители проекта.

– Сегодня на территории Московской области строятся образовательные учреждения мирового уровня. Все предусмотрено для гармоничного развития ребенка и в физическом плане, и в интеллектуальном — и спортзалы, и стадионы, и различные помещения для дополнительных занятий, – отметил Вячеслав Александрович.

Руководители проекта показали, как проходит строительство, какие этапы завершены, а какие только начинаются.

– Подрядчик нас заверил, что все будет сделано вовремя. Тем более, у него колоссальный опыт. Он построил 18 школ, – рассказал Вячеслав Фетисов.

Самое важное, и это отметили все присутствующие, что строительство новой школы решит проблему второй смены. Заканчивая занятия утром, вторую часть дня дети смогут посвящать секциям и кружкам.

– Образование нашего народа – это сила нации, — сказал Вячеслав Александрович и выразил надежду, что 1 сентября поучаствует в открытии новой школы в Кузнечиках и порадуется этому событию вместе со школьниками, родителями и педагогами.