Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подольские партийцы приняли участие в Крещенских купаниях
20.01.2021, 17:05
414 Просмотров
Праздник Крещения Господня отмечают 19 января православные христиане. В храмах Подольского благочиния 18 и 19 января проходили праздничные богослужения с Великим чином освящения воды, службы посетили тысячи верующих. 
«Искренне поздравляю всех православных верующих с праздником Крещения Господня! Наша партия всегда с народом, и если народ идет в прорубь, то и мы с ним. Депутаты, активисты, сторонники партии «Единая Россия» и молодогвардейцы помогали с организацией и проведением крещенских купаний в качестве волонтеров, дежурили на всех точках купания - раздавали чай и угощения, помогали в пунктах обогрева и медпесоналу, все что бы нашим жителям было комфортно», – сказал исполнительный секретарь МОП «Единая Россия» городского округа Подольск Евгений Налетов
По традиции в Крещенскую ночь в Большом Подольске были организованы купания, в 2021 году купели были установлены на 4 площадках: в Подольске — в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина, на территории у зоны отдыха водоема на Южном поселке, в микрорайоне Климовск в детском парке культуры и отдыха на Весенней и в парке «Дубрава» на Гривно.
Крещенские купания посетили 3 485 человек, в купель погрузились 844 человека.

«Наши волонтеры дежурили по всем местам купаний, помогали людям найти где переодеться и отогреться после купаний. Мы никогда не страдали от нехватки волонтеров, но в связи с пандемией количество людей готовых бескорыстно помогать возросло кратно. Мы участвуем во всех важных городских мероприятиях, помимо того что в ежедневном формате принимаем обращения в Волонтерском центре «Единой России», помогаем с доставкой продуктов, лекарств и в решении бытовых вопросов. Вместе справимся» - сказала и.о. руководителя МГЕР Иван Литвяков

Во всех местах купаний дежурили волонтеры МОП «Единая Россия» и МГЕР : раздавали медицинские маски, смотрели за соблюдением социальной дистанции, помогали с обеспечением всех участников горячим чаем и выпечкой. Все места купаний были оборудованы дополнительным освещением, подсветкой воды в купелях, сами купели были установлены на деревянный настил, подходы к ним выстлали сеном для безопасности участников; были развернуты шатры с подогревом для переодевания и необходимым комплектом простыней, полотенец и пледов; организованы пункты раздачи горячего чая и сладостей, теплые очаги; подготовлено музыкальное оформление (Крещенские песнопения в исполнении хора Валаамского монастыря).
«Мне как пожилому человеку очень приятно внимание волонтеров, сами звонят, узнают нужна ли помощь. И вот в этот светлый день так же помогают людям принять участие в Крещенских купаниях. Мне очень радостно что у нас такая замечательная молодежь» - прокомментировала Почетный житель Подольского района Раиса Федорова
Во время крещенских погружений в купели были обеспечены все необходимые меры безопасности — организовано дежурство медиков, сотрудников правоохранительных органов и МЧС. В целях соблюдения требований Роспотребнадзора раздавали медицинские маски. Соблюдение социальной дистанции во время Крещенских купаний контролировали волонтеры и сотрудники администрации Городского округа Подольск.
 В целях соблюдения требований Роспотребнадзора раздавали медицинские маски. Соблюдение социальной дистанции во время Крещенских купаний контролировали волонтеры от Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», сотрудники администрации Городского округа Подольск и ВОО «Молодая Гвардия Единой России».