Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов провел встречу с предпринимателями
18.07.2019, 18:06
727 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» в среду, 17 июля состоялась встреча Николая Пескова главы городского округа Подольск, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» с представителями предпринимательского сообщества.

    В мероприятии также приняли участие депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Подольск, муниципальный куратор партпроекта «Локомотивы роста» Виктор Щукин, первый заместитель главы администрации Эдуард Щепетев, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко, заместитель главы администрации по строительному комплексу Петр Гапонов, заместитель главы администрации Евгений Соловьев, заместитель главы администрации Алексей Кук, представители Подольской городской прокуратуры, ресурсоснабжающих и сетевых организаций.
    На встрече представители бизнеса могли задать свои вопросы, обозначить проблемы и вместе с руководителями муниципалитета продумать алгоритм их дальнейшего решения, а также взаимодействия. Чаще всего вопросы касались передачи в собственность земельных участков для расширения производственных площадок частных предприятий. Их решение органом местного самоуправления связано как со скрупулезным исполнением действующего законодательства, так и с урегулированием многих технических моментов – это и формирование земельного участка путем постановки его на кадастровый учет и так далее. Поэтому Николай Пестов поручил Комитету имущественных и земельных отношений дать предложения по решению данных вопросов в рамках рабочих встреч с заявителями.
    Самым острым был вопрос от руководителя ООО «СП-Логистик». Предприятие это, как и десятки других, расположено на промышленной площадке Подольского электромеханического завода, в отношении которого введена процедура банкротства. Из-за долгов за электроресурсы ПАО «Мосэнергосбыт» может ограничить предприятие в подаче электричества. Однако многие предприниматели, открывшие производство на территории ПЭМЗ, имеют прямые договоры на поставку электроэнергии, и применение к ним данной меры приведет к серьезным экономическим потерям. Уже во время встречи было предложено несколько вариантов решения, все они будут рассматриваться в ходе дальнейшего взаимодействия.

    Одним из вопросов обсуждаемых участниками встречи стала реализация на территории городского округа Подольск федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия».
— Встреча продлилась около двух часов, она была конструктивной. Партийцы пообщались с бизнесменами округа. Ни один вопрос не остался без внимания, многие участники передали письма и контактные телефоны руководителям администрации так. Партийцами также приняты обращения от предпринимателей и, некоторые приглашены на прием для дальнейшего рассмотрения обозначенных проблем — прокомментировал Виктор Щукин, муниципальный куратор партпроекта «Локомотивы роста», принятого к реализации в городском округе Подольск.
    Представители бизнеса говорили не только о проблемах. Руководители ООО «Гамма Косметик» и ООО «Мари-Арт» вышли с предложением об использовании их продукции учреждениями Городского округа Подольск, директор ООО «Фэктори Гутэвэтэр» предложил организовать выставку изделий подольских предприятий – чтобы о том, какая продукция производится в округе, знали и сами предприниматели, и жители муниципалитета. Звучали и благодарности в адрес главы Городского округа Подольск и администрации за оказываемую помощь.

Информация и фото:
Местное отделение ВПП«Единая Россия»
Г.о. Подольск