Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов поздравил ветерана из Подольска с наступающим Новым годом
30.12.2020, 09:09
497 Просмотров

29 декабря депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов поздравил с наступающим Новым годом жительницу села Сынково, ветерана Великой Отечественной войны - Розалию Яковлевну Коваль. Ветеран встретила гостя в добром здравии и хорошем настроении. За душевной беседой она рассказала о своем детстве, юности, послевоенных годах. Розалия Яковлевна родилась в 1930 году. В 1941 году её родители переехали на Украину, где и встретили Великую Отечественную войну. В раннем возрасте она осталась сиротой, хотя родилась в многодетной семье. Все родственники погибли, а ее забрали в детский дом. В одиннадцатилетнем возрасте ушла в партизанский отряд к Сидору Ковпаку. Победоносный май 45-го встретила в Виннице. В 50-е годы Розалия Яковлевна переехала в Душанбе, а в конце 90-х вернулась на свою малую родину, на которой и продолжает жить. В селе Сынково она вместе со своей большой семьей строит дом. Свыше 40-лет женщина отдала школе – работала учителем физкультуры. За эти годы воспитала не одно поколение крепких и сильных ребят, среди которых даже олимпийская чемпионка. Несмотря на свой возраст «большой мудрости», а 1-го января Розалии Яковлевне исполнится 91 год, она продолжает вести активный образ жизни и с оптимизмом смотреть в будущее.  

- Я, Розалию Яковлевну должен был поздравить с 9 Мая, и, вручить ей памятный подарок, но не смог в силу обстоятельств. И вот сегодня, я выполняю обещание, тем более впереди такой замечательный праздник – Новый год. Я очень рад, что увиделся с человеком, который всю жизнь добивается правды и многое делает для окружающих. Такие люди – редкость в наше время! Розалия Яковлевна, пример для подражания, человек, который многое пережил, но вера в хорошее и доброе у нее не растерялась, - поделился Вячеслав Фетисов.

Он передал Розалии Яковлевне большую продуктовую корзину и пожелал в дальнейшем неиссякаемой энергии, и крепкого здоровья. Ветеран искренне поблагодарила гостя и раскрыла свой рецепт долголетия. Желание делать и творить добро, а также вести здоровый образ жизни и обязательно, физкультура.

 -Всем желаю долгих лет жизни, а еще, помогайте другим! -заключила Розалия Яковлевна.