Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Российское село» 22 декабря 2020 года на базе ФГБУ «Подольская МИС»
24.12.2020, 16:04
542 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Российское село» 22 декабря 2020 года на базе ФГБУ «Подольская МИС» состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги 2020 года и намечены мероприятия на следующий год.

Среди участников представители сельхозпредприятий: Генеральный директор АО «Агроперспектива XXI век» М.Б. Ульянова, директор ФГБУ "Подольская МИС" В.В. Колосов, директор ООО «Агроферма» А.А. Морунов, Ген. директор ООО АПК «Никулино» В.И.Козин. Администрацию представляла начальник ТО «Лаговский» Лариса Прошкина. Организатором круглого стола выступил депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член Фракции «Единая Россия», муниципальный куратор партийного проекта Глеб Козельцев.

В рамках круглого стола была представлена презентация о направлениях деятельности машинно-испытательной станции и новых разработках. Директор Владимир Колосов подчеркнул важность этой работы, так как только на прошедшую испытания сельскохозяйственную технику, потребители могут получить государственные субсидии до 70 % ее стоимости. В то же время, из испытанных в текущем году около 70 образцов сельскохозяйственной техники, только 17 % соответствуют требованиям государственных стандартов – эта информация доводится и до инженеров-производителей, и до покупателей через публикацию результатов испытаний на сайте МИС.

Подводя итоги работы в рамках федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Российское село», член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Глеб Козельцев отметил, что уходящий год был ёмкий на события. Из них наиболее важные: создание Ассоциации подольских фермеров, сотрудничество ООО «Агроферма» с МИС по испытанию сельскохозяйственной техники, а также установление новых партнерских отношений с профильными предприятиями.

На круглом столе были затронуты вопросы профориентации молодежи, качества сельскохозяйственной техники, деятельности новой Ассоциации и другие.

Среди возможных, на сегодняшний день, видов поддержки подсобных и фермерских хозяйств: продажа сена по себестоимости, информационное сопровождение, образовательные семинары, в том числе, с ведущими специалистами в области ветеринарии и животноводства по соглашению с АО «Агроперспектива XXI век». Кроме того, в планах организация ярмарок выходного дня, через которые фермеры получат возможность реализовывать свою продукцию на территории Городского округа.

Участники наметили мероприятия на новый 2021 год, первоочередное из них: профориентационный семинар с участием представителей образовательных учреждений и сельхозпредприятий для установления взаимодействия в организации практики для учащихся и дальнейшего трудоустройства выпускников.