Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Подольска приняли участие в организации Фестиваля спорта инвалидов Подмосковья по легкой атлетике
16.07.2019, 10:10
639 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Городском округе Подольск на стадионе «Труд» состоялся Фестиваль спорта инвалидов Московской области по легкой атлетике. В программу соревнований вошли: бег и заезды на колясках на 100 м, прыжок в длину с места и толкание ядра.

В соревнованиях участвовали инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, с общими заболеваниями, а также с поражением слуха и зрения.

— Праздник спорта был призван определить сильнейших спортсменов Московской области среди инвалидов, а также сформировать сборную команду инвалидов Московской области для участия во Всероссийском фестивале спорта, который пройдет в сентябре в Крыму» - сказала куратор партийного проекта Т.Д. Круглова

Цели фестиваля:
- развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди инвалидов; - формирование здорового образа жизни и потребности инвалидов к систематическим занятиям спортом; - активизация деятельности организаций, осуществляющих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов средствами физической культуры и спорта; - укрепление спортивных связей между спортивными организациями инвалидов; - привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов.

Заявки на участие в соревнованиях подали команды из 16 муниципальных образований Московской области (125 человек): городского округа Подольск, Ленинского района, Серпухова, Домодедово, Протвино, Ступино, Пушкино, Пущино, Одинцово, Балашихи, Дубны, Наро-Фоминска, Ивантеевки, Электростали, Железнодорожного и Зарайска.

С приветственным словом к спортсменам обратились: депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов, первый заместитель Главы Администрации городского округа Подольск, член Политического совета Местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Чуб, председатель Московской областной организации ВОИ Николай Зеликов, начальник Подольского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Евгений Виюк.


Информация и фото:
Местное отделение ВПП
«Единая Россия» Г.о. Подольск