Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подольские единороссы встретились с министром Андреем Разиным в рамках проекта «Российское село»
15.07.2019, 17:05
664 Просмотров

В рамках партийного проекта «Российское село» определены стратегические приоритеты развития Головного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных в Подольске



В июле министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин посетил Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных в Подольске.
На встрече с участием замглавы администрации городского округа Подольск по развитию территорий, куратора партийного проекта «Российское село» в городском округе Подольск Сергея Иванова, начальника территориального отдела «Стрелковский» Елены Долгих, гендиректора центра Сергея Шеметюка, почетных жителей поселка Быково были определены стратегические приоритеты по развитию и поддержке предприятия.

Андрей Разин также познакомился с экспозицией мемориального отдела Подольского краеведческого музея академика В. К. Милованова и профессора И. И. Соколовской в поселке, где был изобретен русский метод искусственного осеменения животных. Министр выразил благодарность за сохранение памяти о научной деятельности и жизни великих ученых, отметил важность популяризации научного наследия ученых для молодежи, дал поручения организовать плановые выезды студентов Тимирязевской и Ветеринарной академий в центр и музей по учебной программе с целью популяризации профессии животновода-генетика.

Куратор партийного проекта «Российское село», депутат Николай Москалев отметил важность инициативы министра о студенческих выездах на Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных и в музей. Такие мероприятия дадут новый толчок к привлечению новых специалистов в сельскохозяйственную отрасль, что является одной из задач партийного проекта.

Информация и фото:
Местное отделение ВПП «Единая Россия»
Г.о. Подольск