Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Единая страна - доступная среда»
11.11.2020, 10:10
340 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» - «Единая страна - доступная среда» член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Т.Д.Круглова вместе с инвалидом-колясочником провела проверку трех сетевых магазинов Городского округа Подольск на предмет доступности для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В ходе проверки было выявлено:

1. «Пятерочка» (Октябрьский просп., д.8): вход без ступенек, дверь автоматическая, но отсутствует тактильная плитка для слабовидящих.

2. «Дикси» (Юбилейная ул., д.32А): угол наклона пандуса не соответствует нормам, перила на пандусе расположены очень широко, что делает невозможным их одновременное использование инвалидом-колясочником.

3. «Магнит» (Ленинградский пр., д.13/20): стоящие машины затрудняют колясочнику доступ к пандусу, съезд с пандуса на тротуар сделан не аккуратно, большое расстояние между перилами, в дождливую погоду в конце пандуса льется вода.

«Проверка выявила, что для инвалидов-колясочников из обследованных сетевых магазинов доступны : «Пятерочка» с небольшими замечаниями - «Магнит» и «Дикси» доступно для колясочников условно, т. к. не каждый инвалид одолеет пандус»,- прокомментировала » член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Т.Д.Круглова.