Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда»
17.09.2020, 17:05
479 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда» проведена проверка трех почтовых отделений на предмет доступности для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Т.Д.Круглова провела рейд по трем почтовым отделения Городского округа Подольск, в ходе которого совместно с инвалидом-колясочником проверила учреждения на предмет доступности для опорников.

1. Почтовое отделение № 142121 (ул. Ленинградская, д. 18): пандус на крыльце соответствует нормам, но на крыльце отсутствуют две плитки напольного покрытия, что затрудняет заезд коляски на площадку перед входом. Есть тактильная плитка и надписи шрифтом Брайля. В стойке обслуживание имеется понижение для обслуживания инвалидов-колясочников.

2. Почтовое отделение № 142114 (ул. Свердлова, д.35/20): пандус не требуется. Есть тактильная плитка и надписи шрифтом Брайля. В стойке обслуживание имеется понижение для обслуживания инвалидов-колясочников.

3. Почтовое отделение № 142116 (ул. Ленинградская, д.18): пандус на крыльце соответствует нормам. Есть тактильная плитка и надписи шрифтом Брайля. В стойке обслуживание имеется понижение для обслуживания инвалидов-колясочников.

«Проверка выявила, что для инвалидов-колясочников обследованные почтовые отделения Городского округа Подольск полностью доступны»,- отметила член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Т.Д.Круглова.