Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Почетный гражданин города Подольска Константин Моисеев принял участие в выборах Совета депутатов Городского округа Подольск
12.09.2020, 17:05
422 Просмотров

В Большом Подольске продолжается голосование за кандидатов в Совет депутатов Городского округа Подольск. Отдать свой голос можно в участковых избирательных комиссиях, а также вне помещения, то есть на дому. Напомним, что в округе сформировано 139 избирательных участков и участковых избирательных комиссий, и две комиссии — в местах временного пребывания избирателей.


Как сообщила заместитель председателя избирательной комиссии № 2326 Вера Гостева, голосование проходит в штатном режиме, каждые два часа на участке проводится дезинфекция, все поверхности обрабатываются специальным раствором. При входе осуществляется температурный контроль, а для соблюдения социальной дистанции граждан – нанесена специальная разметка.


— Активность жителей растет, — сказала Вера Гостева. — На участке располагаются пункты для дезинфекции рук, также избирателям выдаются маски и перчатки. Перед началом голосования и после окончания проводится дезинфекция мест для голосования.


За соблюдением правил голосования и требований безопасности голосующих в нынешней эпидемиологической обстановке следят наблюдатели.


— Нарушений нет, на участке спокойная и доброжелательная атмосфера, — сказала наблюдатель Юлия Шамшурина.


Исполнил свой гражданский долг во второй день дополнительного дня голосования – 12 сентября – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почётный гражданин города Подольска, директор Дома культуры имени Карла Маркса – Константин Петрович Моисеев. Он посетил свой избирательный участок, расположенный в школе № 18 им. Подольских курсантов, вместе с любимой супругой Мариной Сергеевной Фоминой.


— Важно принимать участие в выборах — это неотъемлемая часть нашей жизни, — сказал Константин Моисеев. — Именно от нашего выбора зависит, каким будет наше государство, экономика и политика. В Подольск я приехал в 1948 году. С каждым годом город становится всё краше: строят современные школы и детские сады, ремонтируются дороги, благоустраивают скверы, парки Я сочинил 19 композиций о любви к родному городу – Большому Подольску. Представителям молодого поколения подольчан хочу сказать, что они должны выбирать свое будущее, принимая участие в выборах.


Немаловажно, что в творческом багаже Константина Петровича более 150-ти композиций. Среди них — гимн Подольска, гимны трудовых коллективов, песни о войне и, конечно, о любви. Несмотря на возраст, всеми любимый и уважаемый основатель джаз-оркестра «Мелодия», по-прежнему полон творческих сил и планов.