Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 08:00 12 сентября в Подольске открылись избирательные участки.
12.09.2020, 08:08
451 Просмотров

 Идёт второй дополнительный день голосования на выборах в Совет депутатов городского округа.

Как уже сообщалось, учитывая эпидемиологическую ситуацию и во исполнение постановления Центральной избирательной комиссии об утверждении порядка досрочного голосования, муниципальная избирательная комиссия города Подольска приняла решение организовать на избирательных участках голосование 11 и 12 сентября в дополнение к единому дню голосования 13 сентября. В соответствии с решением МИК голосование в дополнительные дни будет проходить в участковых избирательных комиссиях (УИК) с 14 до 20 часов, а с 8 до 14 часов будет проводиться голосование вне помещения, то есть на дому. Для голосования в помещении УИК 11 и 12 сентября никаких предварительных заявлений не требуется, с собой необходимо иметь паспорт. В единый день голосования 13 сентября избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов.


Напомним, что выборы в Совет депутатов городского округа Подольск проходят по смешанной системе: из 35 депутатов 18 будут избраны по спискам от избирательных объединений по пропорциональной системе, 17 депутатов по одномандатным избирательным округам – по мажоритарной систем. В соответствии с мажоритарной системой в состав Совета депутатов войдет тот кандидат, кто наберет в своём избирательном округе большинство голосов, а в соответствии с пропорциональной системой количество избранных депутатов определится пропорционально отданным за список партии голосам избирателей.


В Подольске сформировано 139 избирательных участков и участковых избирательных комиссий, и две комиссии — в местах временного пребывания избирателей. Это городская клиническая больница и окружной военный госпиталь в Подольске. Ознакомиться со списком зарегистрированных кандидатов в депутаты Совета депутатов городского округа Подольск, с решением Совета депутатов городского округа Подольск № 76/1 от 23 июня 2020 года «О назначении выборов Совета депутатов городского округа Подольск», найти свой избирательный участок можно на сайте администрации