Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Государственного флага Российской Федерации
24.08.2020, 09:09
388 Просмотров

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днём.

Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».

Флаг, как символ Государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого Россиянина.

Для каждого жителя нашей страны Государственный флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства. И смыл этого передан самими цветами стяга. Хотя и существует несколько версий их значения. Белый – благородство, чистота помыслов, свобода. Синий – это неизменный цвет Богородицы, главной покровительницы Россиян. Красный же означает смелость, державность и силу.

В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Культура малой Родины» член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Ирина Талпа организовала флешмоб у фонтана, в котором приняли участие сотрудники СДК «Молодёжный» и ученики Толбинской средней школы, посещающие школьный лагерь. Все участники флешмоба с гордостью прикоснулись к Российскому флагу. Патриотично, трепетно и ярко прошел наш флешмоб.

«22 августа каждый может вывесить флаг из окна дома или машины, маленький флажок закрепить на коляску или велосипед мы гордимся символом нашего Государства»,- сказала член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Ирина Талпа.