Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Народный контроль»
14.07.2020, 13:01
482 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Народный контроль» член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Любовь Ушанева, в Городском округе Подольск организовала комиссионную проверку детских оздоровительных лагерей на предмет готовности к открытию летних смен.

9 и 14 июля 2020 года член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Л.В.Ушанева вместе с заместителем Главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политики Татьяной Ропот приняла участие в работе комиссии, проверили Детско-юношеский оздоровительный центр «Ромашка» и Детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта». В состав комиссии вошли представители здравоохранения, образования, Роспотребнадзора, пожарной охраны, лесного хозяйства, органов опеки, охраны труда и других субъектов контроля.

В рамках работы комиссии осуществлялась проверка готовности лагерей к приёмке детей по множеству направлений - пожарная безопасность, медицинское обслуживание, благоустройство территории, готовность пищеблока, корпусов и так далее.

В "Ромашке" вместе с директором Галиной Манжулиной присутствующие прошли по всей территории учреждения, осмотрели столовую, комнаты для проведения учебных занятий, медицинский кабинет, склад и другие корпуса. В этом году будут функционировать две смены по 60 детей в каждой, смена продлится 21 день.

В организацию работы оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей в этом году свои коррективы внесла и санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции. В лагере «Ромашка» были усилены профилактические меры.

«Как сообщили сотрудники Подольского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, в течение всего отдыха и детям, и сотрудникам нельзя покидать территорию лагеря, визиты родителей и передача посылок тоже под запретом, как и проведение массовых мероприятий. В приоритете - прогулки на свежем воздухе»,- сказала член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Любовь Ушанева.