Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подольские партийцы активно принимают участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию
27.06.2020, 22:10
422 Просмотров


25 июня началось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Основной датой его проведения определено 1 июля, но для максимальной безопасности избирательные участки по месту жительства, либо вне помещения для голосования будут работать в течение недели.

Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии города Подольска Игорь Москаленко, приступила к работе 141 избирательная комиссия. На участках присутствует 261 наблюдатель, они следят за прозрачностью выборов, за соответствием утвержденного порядка. Процедура голосования сопровождается серьезными санитарными мерами: измерением температуры, выдачей масок и перчаток, одноразовых ручек.

Что касается проведения голосования на дому, то все члены комиссии пользуются одноразовыми халатами и защитными экранами для лица. Они используют специальный пакет, который вешают на ручку двери участника голосования. Всем комиссиям выданы дистанционные термометры.

«Местное отделение партии внимательно следит за ходом голосования, мы дополнительно оповещаем партийцев про начало голосования и приглашаем их к участию, чтобы голос каждого был услышан. Мы соблюдаем выборное законодательство сами и просим наших коллег из других партий так же уважать выбор граждан, каждый сам должен принять такое важное решение для жизни всей страны. С нетерпением ждем итогов и приглашаем всех сделать свой выбор» - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии Евгений Налетов

Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Также для удобства участников голосования установлены специальные шатры, они располагаются во дворах многоквартирных домов, на территории общественных пространств во всех районах округа. С 16:00 до 20:00 в помещении комиссии.

По всем вопросам об участии в голосовании можно обращаться на горячую линию Мособлизбиркома 8 (800) 550-97-44 (с 9:00 до 20:00 — в будние дни, с 9:00 до 17:00 — в выходные дни), а также в территориальную избирательную комиссию города Подольска по телефону 8 (4967) 55-57-47 (с 16:00 до 20:00).