Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Старшее поколение» подольские единороссы провели семинар «Я должен знать»
26.06.2019, 11:11
669 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» подольские единороссы провели семинар «Я должен знать», посвященный профилактике мошенничества по отношению к пожилым людям, в том числе людям с ограниченными возможностями

Информационно-просветительский семинар был успешно организован и проведен депутатом Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальным куратором проекта Владимиром Нелюбиным на базе Климовского дома-интерната.

По оценке экспертов доля пожилых людей среди потерпевших от мошенников в среднем составляет почти 80%. Пенсионеры нередко бывают юридически не в полнее грамотными и доверчивыми. Именно это и привлекает к ним внимание разного рода мошенников.

"Самым эффективным методом профилактики преступлений и правонарушений по отношению к гражданам данной категории является информирование населения о наиболее распространенных мошеннических схемах и способах уберечься от преступных посягательств" – сказал Владимир Нелюбин.

В результате встречи участники семинара, обобщив предложения, поступившие в ходе взаимного общения, сформулировали общие рекомендации как не стать жертвой мошенников.