Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День защиты детей – праздник в любую погоду
01.06.2020, 17:05
398 Просмотров

Ни дождь, ни коронавирус не помешали в Большом Подольске отметить День защиты детей и не смогли испортить праздничного настроения ребятам в первый день лета. Праздник был организован по инициативе партии «Единая Россия». 

Большую праздничную программу к этому дню подготовили все учреждения культуры и молодежной политики Городского округа Подольск – мероприятия прошли не только на улицах, но и онлайн. Несмотря на ослабление мер повышенной готовности, бдительность терять нельзя и нужно строго выполнять все правила поэтапного перехода к привычной жизни.

– Мы сегодня поздравляем всех ребят с Днем защиты детей и первым днем лета, – сказала специалист Комитета по делам молодежи администрации Городского округа Подольск Анастасия Полозова. – Мы приехали к малышам детского сада № 50 «Золотой ключик», привезли им в подарок воздушные шарики и открытки-раскраски, подготовили развлекательную программу с музыкой, песнями, танцами и ростовыми куклами. После садика едем по дворам в микрорайоны Красная Горка и Силикатная, где также будем поздравлять ребят, которые находятся вместе с родителями на режиме самоизоляции. Очень хотелось все сделать, как мы можем и умеем: шумно, весело, массово – но обстоятельства заставляют отмечать праздник по-другому. И все равно – праздник есть праздник!

Исполняющая обязанности заведующей детским садом № 50 «Золотой ключик» Елена Шепель рассказала, что в учреждении сейчас работают только дежурные группы, которые посещают 36 детей разного возраста, чьи родители уже вышли на работу:

– Мы тоже вместе с детишками готовились к сегодняшнему дню: как обычно к празднику учили песни, стихи, рисовали рисунки, дети, конечно, рады воздушным шарам и, вообще, любым подаркам. Все празднование мы запишем на видео и отправим родителям в чаты и группы, чтобы и они порадовались вместе с детьми.

Вместе с Анастасией Полозовой поздравить детей в детский сад приехали руководитель театрального коллектива центра по работе с детьми, подростками и молодежью «Орбита» Анастасия Сидорова, ее ученица Екатерина Храбрых и звукорежиссер Дворца молодежи Владимир Богачев.

– Мы поздравляем детей с праздником и первым днем лета, несмотря на дождливую погоду и эпидемиологическую ситуацию, – сказала Анастасия Сидорова. – Мы с Катей переоделись в ростовые куклы – Мишку и Тигра – и с удовольствием развлечем всех ребятишек, кто захочет потанцевать с нами, разумеется, соблюдая социальную дистанцию.

Кроме развлекательной программы во дворах и детских садах, каждое подведомственное Комитету по делам молодежи учреждение организовало серию онлайн-мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей: это записи спектаклей, концертов, квесты, викторины и даже лекции для родителей от психологического центра «Юность». Онлайн-мероприятия были доступны в этот день благодаря работе всех сотрудников комитета.

К тому же с 11 утра из каждого учреждения сферы молодежной политики транслировалась детская музыка, а на мониторах – мультфильмы и концерты.

Праздник детства состоялся!