Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подольские партийцы приняли участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия, посвященного Дню России для ветеранов города.
26.06.2019, 11:11
885 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Старшее поколение" состоялся праздничный вечер, посвященный Дню России.

День России - праздник, который принято отмечать с большим размахом. Именно в этот день в 1990 году была принята декларация о суверенитете, и давшая начало нашей стране. Праздничная дата выбрана для важного государственного мероприятия, вручения государственных наград, которое проходит с Кремле. На улицах городов, включая и наш Большой Подольск, проходят праздничные гуляния, гремят салюты.

«Мероприятие направлено на объединение людей старшего поколения с молодежью через организацию совместной работы, обмена опытом и идеями» - сказал депутат Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, куратор проекта «Старшее поколение» Владимир Нелюбин.

Напомним, партийный проект призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества. Доля людей, достигших пенсионного возраста в структуре населения страны увеличивается. Постепенно растет продолжительность жизни.

Остается ряд задач, которые требуют внимания: повышение уровня жизни пожилых людей; доступности и качества социальных и медицинских услуг; ликвидация очередности в учреждения социального обслуживания и внедрение стационарозамещающих технологий; создание условий для посильной трудовой занятости людей старшего поколения и расширение доступа к образовательным программам.