Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
25 мая 2020 года в рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Народный контроль»
27.05.2020, 11:11
412 Просмотров

25 мая 2020 года в рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Народный контроль»,член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Л.В.Ушанева провела совещание с представителями Управления потребительского рынка Администрации Городского округа Подольск.

Главной темой обсуждения было принятие Госдумой Закона об ограничении продажи алкогольной продукции в заведениях общественного питания в жилых домах. Теперь регионы могут ограничивать деятельность таких заведений, вплоть до полного её прекращения. Также по своему усмотрению регионы смогут вводить дополнительные ограничения по площади "наливаек". От жителей часто поступают жалобы на нарушения общественного порядка в так называемых "наливайках", это и шум и криминогенная обстановка. Также, как показывает практика, в подобных заведениях зачастую реализуется некачественный алкоголь.

«Партией «Единая Россия» была проделана большая работа и было собрано более полумиллиона подписей в поддержку этого закона. Регионам дан инструмент воздействия на "наливалки" и Мособлдума в настоящее время обсуждает какие ограничения могли бы быть востребованными для Московской области»,- рассказал Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. На встрече обсудили текущие вопросы по работе таких заведений общественного питания в городском округе в настоящее время и наметили план мероприятий после вступления в действие этого закона с региональными ограничениями.