Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
6 мая 2020 года в МУ «Дворец Молодежи» Городского округа Подольск
07.05.2020, 14:02
459 Просмотров

6 мая 2020 года в МУ «Дворец Молодежи» Городского округа Подольск, член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта «Детский спорт» Ю.В.Стрелков вместе со своим помощником провел дистанционный прием по вопросам защиты трудовых прав граждан в условиях пандемии коронавируса. Обращения касались соблюдения трудовых прав, консультативной поддержки, а также работы служб занятости в Городском округе Подольск.

Поступило несколько звонков от многодетных семей по вопросам возможной материальной помощи в период пандемии, депутат пояснил, что семьи, которые имели или имеют право на материнский капитал, смогут получить дополнительную выплату — 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Это пособие назначается с апреля по июнь 2020 года включительно. Выплату получат даже те семьи, которые уже использовали материнский капитал. Главное, чтобы право на него возникло до 1 июля 2020 года. Обратиться за назначением выплаты можно через портал Госуслуг или сайт ПФР. Заявление можно подать до 1 октября 2020 года. 

Также депутат принял два звонка от нетрудоустроенных граждан, которым в Московской области предусмотрены региональные повышенные выплаты по безработице: 19 500 рублей в месяц и 15 000 рублей. Их будут выплачивать всем официально безработным, которые с начала 2020 года проработали 60 дней или больше и не были уволены за нарушение трудовой дисциплины. Такое пособие будет начисляться с 1 апреля по 30 сентября 2020 года. 

В период распространения новой коронавирусной инфекции появились несколько новых видов Государственной поддержки, льгот и пособий для разных категорий граждан. Некоторые из них уже работают, еще часть скоро будет доступна — в том числе для оформления на портале Госуслуг.

В соответствии с Поручением Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в период с 06 по 12 мая 2020 года в Местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Городского округа Подольска проходит Неделя приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан! Депутаты Совета депутатов округа проводят такие приемы в онлайн режиме на своих местах.