Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Российское село»
27.04.2020, 09:09
474 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Российское село» в режиме видеоконференц связи состоялось обсуждение реализации партпроекта на территории муниципалитета. По поручению члена Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципального куратора партийного проекта Николая Москалева, его помощник Николай Филиппов провел телефонный разговор с директором ФГБУ "Подольская государственная зональная машиноиспытательная станция" Владимиром Колосовым о пролемах и задачах агропромышленного комплекса и предприятия в условиях режима повышенной готовности. В беседе также участвовал Юрий Папуша - помощник Депутата Совета Депутатов, члена Фракции «Единая Россия» Евгения Исаева, ответственного за реализацию партпроекта в муниципалитете.

Собеседники отметили положительный опыт проведения классных часов в школах Городского округа Подольск, с участием замдиректора Дмитрия Казанского и знакомством учащихся с профессиями агропромышленного сектора. В условиях организации дистанционного обучения продолжение такой практики возможно только с условием применения видеоконференцсвязи. Было намечено обсудить такую форму с директорами школ.

Также в дискуссии коснулись вопроса положительной практики применения агродрона для борьбы с борщевиком Сосновского. Идея использования беспилотного летательного аппарата для борьбы с борщевиком принадлежит совету молодых ученых и специалистов города Подольска. Эту инициативу поддержала администрация муниципалитета. В прошлом году около 3 гектаров полей ФГБУ "Подольская МИС" было обработано гербицидом при помощи беспилотного летательного аппарата. Специалисты Подольской МИС готовят методические рекомендации по применению этой технологии.

«Использование технологий «умного сельского хозяйства» выведет на новый уровень борьбу с борщевиком Сосновского. Как куратор партийного проекта «Российское село» буду следить за результатами и содействовать данному направлению развития», - подчеркнул член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Н.П. Москалев.